Среда, 21 января, 2026

Главные новости

Более 60 тысяч волгоградцев стали участниками туристских ж/д-проектов

В прошедшем году свыше 60 тысяч человек приняли участие в специальных туристических проектах, организованных Приволжской железной дорогой и АО «Волгоградтранспригород».

Наибольшей популярностью пользовались интерактивные поездки «Депо профессий» и «Экскурсионный вагон», которые знакомят участников с работой железной дороги и способствуют развитию внутреннего туризма. Также волгоградцы активно путешествовали в рамках однодневных туров выходного дня в соседние Саратов и Астрахань, где знакомились с историей и культурой этих регионов.

В 2025 году появились и новые маршруты, посвящённые истории донского казачества. Экскурсии «По следам истории донского казачества» и «Донской край» позволили их участникам побывать во Фролово и Чернышковском, где они познакомились с бытом, военными традициями и культурой казаков.

На сегодняшний день пассажирам доступно девять разнообразных программ: профориентационные, промышленные, экскурсионные, этнографические туры, а также поездки выходного дня. Железнодорожные туристические проекты продолжают развиваться, предлагая новые возможности для познавательного отдыха.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально