С января по июнь 2026 года автоматическими камерами хранения на вокзалах Приволжской железной дороги воспользовались свыше 30 тысяч пассажиров и посетителей. Из них более 17 тысяч человек пришлись на вокзал Волгоград.
В пресс-службе ПривЖД уточнили, что оплата услуг доступна в том числе через QR-код. Это позволяет сократить очереди и провести платеж бесконтактным способом. Подтверждение оплаты приходит на электронную почту пользователя и сохраняется в его мобильном устройстве.
Все ячейки оборудованы звуковой сигнализацией, которая срабатывает при попытке несанкционированного открытия.
На сегодняшний день автоматические камеры хранения установлены на шести вокзалах Волгоградской области: в Волгограде, Волжском, Котельниково, Петровом Вале, Урюпинске (станция Урюпино) и Фролове (станция Арчеда).
