Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Александр Осипов: «Большинство разводов совершается в семьях в первые годы брака»

Депутат облдумы считает, что возможное введение нового предмета в школьную программу – семьеведения, благотворно скажется на сознании школьников.

Председатель думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина настаивает на необходимости введения в российских школах нового предмета – семьеведения. Подростков будут готовить к будущей семейной жизни, рождению детей, рассказывать о базовых знаниях из области психологии и педагогики.

Депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов считает, что воспитание детей — весьма очень сложный и трудный процесс.

Появилось множество сообщений о том, что в школах теперь будут преподавать основы семейного дела. Немного уныло, но в целом может получиться как раз — наоборот. Веселья никто не обещает, но предполагают беседовать со старшими школьниками о романтических отношениях между мужчиной и женщиной, погружать в специфические вопросы брака, рассказывать о семейных порядках и правилах. Пока данный предмет рекомендуется, как дополнительные занятия. Я бы предложил вводить его в основную программу с включением в экзамены. Звучит, конечно, экзотично. Но, давайте задумаемся над цифрами. Большинство разводов совершается в семьях в первые годы брака.

Осипов отметил, что люди не умеют находить компромисс, им проще разорвать отношения, чем понять человека. Совместные трудности решать не возникает желания. А ведь жизнь обретает особый смысл, когда рядом любимые и дети.

— Конечно идеализировать новый предмет в школе я бы не стал. Он тоже должен освоиться постепенно, войти органично в школьную программу. Педагоги тоже в определенной мере имеют проблемы в семьях.


Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально