Воскресенье, 18 октября, 2026

Главные новости

Волгоградские пожарные поднялись на «Высоту 102»: 810 ступеней за пять минут

В Волгограде на «Высоте 102» определили самых быстрых пожарных: дистанцию в 810 ступеней победитель прошёл за 5 минут 3 секунды.

В субботу, 17 октября, в волгоградском небоскребе «Волгоград-СИТИ» прошли соревнования пожарных и спасателей «Высота 102». Более 30 участников с интервалом в минуту поднимались по лестнице на 27-й этаж, преодолевая 102 метра и 810 ступеней

Победителем стал старший пожарный 2-й пожарно-спасательной части Роман Залиев: он добрался до финиша за 5 минут 3 секунды. Второе место у мастера-пожарного СПСЧ Константина Вольхина с результатом 5 минут 8 секунд. Третьим финишировал Игорь Рыжов из СПТ, показавший 5 минут 20 секунд

Награждение, как и в прежние годы, прошло на вертолетной площадке на крыше небоскрёба. Победители и призеры получили кубки, почетные грамоты и ценные призы.

Подписывайтесь на нас в МАХ

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально