Сотрудники УФСБ по Волгоградской области пресекли деятельность 55-летнего местного жителя. По данным ведомства, с сентября 2022 года по апрель 2024 года мужчина совершил 19 переводов со своей банковской карты. Деньги он отправлял на нужды движения, которое признано экстремистским и запрещено в России, а также внесено в единый список террористических организаций.
Кроме того, волгоградец разместил на своем аккаунте на видеохостинге текстовые записи. В них он призывал к террористической деятельности в интересах этой же запрещенной структуры.
Против мужчины возбудили уголовные дела по статьям о финансировании терроризма и публичном оправдании терроризма. Сейчас он находится под стражей. Расследование продолжается.
