Пятница, 19 июня, 2026

Главные новости

Под Волгоградом простятся с мобилизованным Владимиром Мешковым

Похоронят Владимира Мешкова в хуторе Тепикинский.

В Урюпинске Волгоградской области 20 июня состоятся похороны 30-летнего лейтенанта Владимира Мешкова, который отправился на СВО в первые месяцы мобилизации 2022 года.

По информации городской администрации, Владимир родился в Урюпинске и получил высшее образование в Воронежском государственном лесотехническом университете. Перед тем как отправиться на фронт, он работал в АО «Хоупак».

«Владимир всегда был открытым, добрым и отзывчивым человеком, но, в то же время, смелым и мужественным, всегда готовым прийти на помощь другим», — вспоминают жители Урюпинска. Он скончался от тяжелого ранения в госпитале Ростова-на-Дону, где проходил лечение.

У Владимира остались родители, жена, дети и сестра в Урюпинске.

Церемония отпевания начнется в 9:00 по московскому времени в храме Сергия Радонежского. В 9:30 состоится траурная церемония в сквере Павших борцов, после чего Владимира Мешкова похоронят в хуторе Тепикинский.

Подписывайтесь на нас в МАХ

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально