Среда, 3 июня, 2026

Главные новости

Армен Оганесян — о расширении платных парковок в Волгограде: «Почувствовали вкус денег и забыли об обещаниях»

Председатель межрегиональной общественной организации «Движение автомобилистов», член регионального Штаба Народного фронта Армен Оганесян раскритиковал идею расширения платных парковок в Волгограде. По его словам, администрация изначально обещала ограничиться центром города, но теперь ставит парковки даже в «совершенно невменяемых местах».

Как рассказал Армен Оганесян, первоначальный замысел администрации состоял в том, чтобы ввести платные парковки только в центральной части города для наведения порядка.

— Чтобы люди не приезжали с утра, не ставили свои машины до вечера и не заполоняли все улицы. В итоге был хаос, и транспорт не мог нормально работать. В этом плане мы их поддержали, — отметил он.

Однако, по мнению общественника, позже подход изменился.

— Они решили расширяться, почувствовали вкус денег, — говорит Оганесян. — А деньги такая субстанция, когда вкус чувствуешь, ты забываешь о своих обещаниях, о том, где мораль, а где амораль.

Он добавил, что администрация стала устанавливать платные парковки во многих местах, иногда, по его выражению, «с ног на голову» — там, где это не вполне оправданно.

— На улице Пражской, на Волгодонской есть места, где вообще непонятно, зачем вводить платные парковки. 

Одна из главных претензий, по словам Оганесяна, — неподготовленность инфраструктуры.

— Если ты навязываешь услугу, будь добр, организуй ее так, чтобы люди могли нормально пользоваться, — поясняет он. — Обеспечь качественное информирование, инфраструктуру, возможность вовремя и без проблем оплатить. А получается, что интернет не работает, и люди не могут вовремя оплатить парковку. В результате, как говорят, на заседании в думе в итоге хвастаются, что штрафов собрали намного больше, чем за сами парковки.

В завершение Армен Оганесян обратил внимание на то, что расширение платных парковок продолжится и на другие районы, хотя изначально жителям говорили, что зона ограничится центром.

Напомним, ранее жители дома №55 по улице Чуйкова выразили недовольство, что с расширением парковочных мест они остаются без возможности парковать автомобили рядом с домом бесплатно.

Подписывайтесь на нас в МАХ

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально