Четверг, 2 апреля, 2026

Главные новости

Пенсионерка из Михайловки отдала 200 тысяч рублей уличной «целительнице»

Жительница Волгограда, представившись целительницей, похитила у 78-летней пенсионерки в Михайловке 200 тысяч рублей. Женщину задержали, деньги она уже потратила.

В полицию Михайловки обратилась 78-летняя местная жительница. Она рассказала, что 2 марта на улице к ней подошла незнакомка и предложила помочь вылечить больные ноги. В этот момент рядом оказалась другая женщина, которая начала благодарить «целительницу» за якобы оказанную помощь. Пенсионерка поверила и пошла за деньгами.

Она вынесла из дома кусок мыла и завернутые в платок 200 тысяч рублей, после чего передала их лжецелительнице. Та провела магический обряд и вернула сверток, строго запретив открывать его сразу. Дома пенсионерка обнаружила, что денег в платке нет. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую — 28-летнюю жительницу Волгограда. Она признала вину и рассказала, что уже потратила все деньги на личные нужды. Женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в МАХ

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально