В Красноармейском районе Волгограда с 2 апреля изменится схема дорожного движения в связи с началом ремонтных работ на путепроводе у станции «Сарепта». Ограничения будут действовать до 7 сентября текущего года. Об этом сообщили в администрации города.
В рамках муниципального контракта подрядная организация выполнит капитальный ремонт второй части моста (по направлению в сторону Кировского района). Работы пройдут в несколько этапов. На первом этапе специалисты проведут полный демонтаж асфальтобетонного покрытия, устаревших деформационных швов, систем водоотвода и всех типов ограждений.
Затем подрядчик приступит к восстановлению и защите несущих конструкций сооружения. Планируется капитальный ремонт пролетного строения, восстановление защитного слоя бетонных элементов и устройство гидроизоляции. Завершающим этапом станет установка нового барьерного ограждения. Все работы организованы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
На время проведения ремонтно-восстановительных работ движение по направлению в Кировский район будет полностью приостановлено. Двустороннее движение организуют по второй половине путепровода, которая была отремонтирована в 2024 году.
Объехать закрытый участок автомобилисты смогут по прилегающим улицам: проспекту Героев Сталинграда, улицам Лазоревой, Судостроительной, Латвийской, Хабаровской, Кооперативной, Гражданской, Изобильной, а также по бульвару Энгельса.
В 2024 году в рамках дорожного национального проекта был успешно завершен капитальный ремонт первой части путепровода, построенного в 1975 году. В ходе работ было укреплено бетонное основание, обновлено дорожное полотно, усилены несущие конструкции, установлены новые опоры наружного освещения и проведен ремонт в подмостовом пространстве.
