Благодаря тому, что 23 февраля в этом году выпадает на понедельник, отдых продлится три дня подряд — с субботы, 21 февраля, по понедельник включительно.
Таким образом, текущая рабочая неделя станет для волгоградцев последней полной в феврале. Всего в этом месяце при пятидневной рабочей неделе трудовыми будут 19 дней, а девять — выходными.
Следующий продолжительный уикенд ожидается уже в начале марта в связи с празднованием Международного женского дня. 8 Марта в 2026 году выпадает на воскресенье, поэтому выходные также продлятся три дня — с 7 по 9 марта. После этого рабочая неделя станет сокращенной и продлится с 10 по 13 марта.
Всего в 2026 году производственный календарь предусматривает пять периодов с трехдневным отдыхом: в феврале (День защитника Отечества), марте (Международный женский день), дважды в мае (Праздник Весны и Труда и День Победы), а также в июне (День России).
