В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда полным ходом идут работы по созданию зимнего аттракциона. Благодаря установившимся морозам и современному оборудованию, в парке уже подготовлены снежные склоны для тюбинга.
Специалисты с помощью пяти снегогенераторов создали устойчивое снежное покрытие толщиной до 15 сантиметров на первой горке. Каждая «снежная пушка» способна производить до 5 кубометров снега в час, что гарантирует работу аттракциона даже при отсутствии естественных осадков. В настоящее время ведётся подготовка второй трассы.
В этом сезоне гостей парка ждут снежные спуски общей протяжённостью около 80 метров. Для катания необходим тюбинг, который можно принести с собой или взять в аренду вместе со шлемом прямо на территории. Покататься с ветерком посетители смогут, наслаждаясь уникальными видами: во время спуска открывается панорама на Волгу, «танцующий» мост, стадион «Волгоград Арена» и живописные уголки парка.
