В центре города выявлены ресторан с грузинской кухней и кофейня, которые годами использовали воду и канализацию без договоров, получая при этом прибыль. Как сообщают «Концессии водоснабжения», долгое время объекты незаконно пользовались водными ресурсами.

Как рассказала инженер отдела контроля Татьяна Столбовая, нарушения были зафиксированы еще летом, однако владельцы заведений проигнорировали предписания. Когда специалисты прибыли для отключения, их не подпустили к колодцам.

Эта ситуация — не единичный случай. Только в октябре без воды остались алкомаркет, шашлычная и чайная, а в поселке Солнечном с начала года обнаружены 62 незаконные врезки. В «Концессиях» подчеркивают, что всегда готовы пойти навстречу добросовестным потребителям и дают время на оформление документов. Легализовать подключение можно в офисе на ул. Пархоменко, 47а.
