23 августа жители Волгограда и области смогут увидеть сразу несколько кинокартин абсолютно бесплатно.
Как сообщает облкомкультуры, в этот день запланированы бесплатные показы самых кассовых фильмов отечественного кинематографа. Отмечается, что увидеть кинокартины зрители смогут как на закрытых площадках, так и под открытым небом.
Программа акции составлена из трех российских лент. Зрители увидят военную драму «Группа крови» режиссера Максима Бриуса в честь 80-летия Великой Победы, а также фэнтези «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» Игоря Волошина и фильм Феликса Умарова «Пророк. История Александра Пушкина».
В Волгограде фильмы представят в Волгоградском центре народного творчества, в центре культуры и досуга «Авангард», а также в библиотеке им. Горького. Еще два зала, один из которых под открытым небом, будут работать в интерактивном парке «Россия — моя история».
В районах Волгоградской области показы пройдут на 24 площадках: это как кинотеатры и дома культуры, так парки и скверы.
Публикуем список мест в муниципалитетах, где состоятся кинопоказы:

