Понедельник, 21 июля, 2025

Главные новости

Марина Цыбульник: «Поездки на Байкал становятся в последние годы всё более востребованным среди туристов»

Поездки в отпуск на Байкал стали гораздо больше интересовать людей.

Путешествия на Байкал стали пользоваться повышенным спросом среди россиян. По мнению депутата Государственной Думы Алексея Волоцкова, комплексное развитие туристических пространств вдохнёт новую жизнь в туризм по данному направлению.

Руководитель волгоградского турагентства «Аквамарин клуб», путешественница Марина Цыбульник отмечает, что поездки на Байкал действительно пользуются спросом.

Поездки на Байкал становятся в последние годы всё более востребованным среди туристов. Но прямых рейсов из Волгограда в Иркутск нет, и это сильно осложняет путь. Приходится с пересадкой лететь через Москву, да и удалённость самого озера от города сказывается, плюс и отели по-большей части там имеют «спартановские» условия. Не каждый турист готов к такому отдыху. Направление, безусловно, интересное, особенно зимой, когда там замерзает озеро, устраиваются шоу на льду. С каждым годом интерес туристов растёт, и, соответственно, с Волгограда тоже, но пока наших путешественников на Байкале ещё не так много, как по другим направлениям.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально