Четверг, 3 июля, 2025

Главные новости

Директор автошколы в Волгоградской области подозревается в выдаче прав за деньги

Директор автошколы предложил местному жителю за определённую сумму свою помощь в получении свидетельства о прохождении курсов по категории «В».

В Волгоградской области директор одной из частных автошкол оказался в центре скандала: его подозревают в коммерческом подкупе ради выдачи фиктивного свидетельства о завершении обучения.

Как уточняют в региональном управлении СКР, уголовное дело по этому факту возбудил Среднеахтубинский следственный отдел. Руководителю инкриминируют получение коммерческого подкупа за заведомо незаконные действия (пункт «в» части 7 статьи 204 УК РФ).

Следствие полагает, что директор предложил местному жителю за определённую сумму свою помощь в получении свидетельства о прохождении курсов по категории «В», хотя клиент не посещал занятий и не сдавал обязательные проверки знаний.

Когда деньги оказались у директора, тот внёс фальшивые сведения в журнал посещаемости и подготовил поддельные бумаги, дающие мнимому ученику возможность незаконно попасть на сдачу экзамена в ГИБДД.

В настоящее время следователи проводят целый комплекс проверок, чтобы выяснить все детали этого дела. Проверяются сведения о том, что выдача липовых документов могла носить системный характер — оперативно устанавливают, были ли ещё подобные случаи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально