Пятница, 30 мая, 2025

Главные новости

Четвёртый класс пожароопасности объявлен на территории Волгограда и области

Днём 28 мая и в течение суток 29 мая на всей территории Волгоградской области ожидается 4 класс пожароопасности - высокая степень горимости леса .

Согласно сообщению ФГБУ «Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 28 мая днём и весь следующий день, 29 мая, на территории Волгоградской области отмечается четвёртый класс пожароопасности, характеризующийся высокой вероятностью возгораний лесов.

Очаг пожара в этот период легко распространяется, что создаёт серьёзную угрозу лесным массивам, садоводческим участкам и зелёным зонам региона. Специалисты предупреждают жителей о необходимости соблюдения мер предосторожности и правил безопасного пребывания на природе в сухую и жаркую погоду.

Особое внимание уделяется запрету разведения костров возле населённых пунктов и непосредственно в лесной зоне, выбрасывания окурков и иных предметов, способных вызвать возгорание, а также оставления мусора.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально