Суббота, 22 февраля, 2025

Главные новости

В Волгограде заработал транспортно-логистический центр Wildberries

Центр создаст около 1800 рабочих мест и будет обслуживать не только Волгоградскую область, но и соседние регионы Юга России.

В Волгограде запустили работу крупного Wildberries, расположенного в Дзержинском районе. На площади почти 48 тысяч квадратных метров будет происходить прием, хранение, сортировка и распределение товаров для интернет-торговли.

В мэрии Волгограда заверили, что способно ускорить доставку товаров, увеличить грузопоток и налоговые поступления, а также создать новые возможности для малого и среднего бизнеса. Соглашение о строительстве действует до 2031 года.

Напомним, в Волгограде параллельно ведется строительство еще одного крупного логистического комплекса в поселке Солнечный на территории Краснооктябрьского района. Его общая площадь составит около 100 тысяч квадратных метров, а грузооборот — 4,1 миллиарда тонн в год.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально