Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Взлёт цен на огурцы в Волгограде проверяет оперштаб

Сейчас огурцы можно купить в среднем за 218 рублей 50 копеек.

На протяжении зимы в Волгограде еженедельно дорожают овощи. Несомненным рекордсменом стали свежие огурцы, которые по данным Волгоградстата, прибавляют в цене каждую неделю. Согласно данным ведомства, за период с 31января по 6 февраля огурцы подорожали на 28,5%.

https://oblvesti.ru/2023/02/v-volgograde-rekordno-podorozhali-ogurcy/

Рост цен на этот овощ стал одной из тем, которые были рассмотрены на расширенном заседании штаба по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости.
Так, по данным облпромторга и ТЭК, рост цен на огурцы наблюдается на всей территории РФ. Оказывается, в Волгоградской области цена на данный овощ ниже средней по ЮФО, которая, впрочем, составляет 263,14 руб., и ниже средней по России — 269,22 руб.

218,50 рублей за килограмм огурцов в Волгограде – уже не кажется высокой.  Тем не менее, по итогам заседания будут проработаны варианты прямых поставок огурцов от производителей покупателям Волгоградской области, минуя посредников. Вопрос формирования цены на огурцы остается на особом контроле штаба, профильных комитетов и надзорных органов.

Зимой овощи и фрукты всегда дороже, чем в летний сезон. Но зарплаты и пенсии волгоградцев практически не меняются с приходом холодов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально