Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде Владимир Путин принимает участие в праздновании 80-летия Победы в Сталинградской битве

В честь знаменательной даты президент прибыл с визитом в город-герой Волгоград.

Сегодня Волгоградская область и вся страна масштабно отмечает 80-летие Победы в Сталинградской битве. В честь знаменательной даты в Волгоград с однодневным визитом прибыл президент Владимир Путин.

В компании губернатора Волгоградкой области Андрея Бочарова президент государства возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане. Также президент возложил цветы к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова и малой братской могиле защитников Сталинграда. Память погибших почтили минутой молчания.

администрация Волгоградской области

После этого Владимир Путин выступил в Волгоградской филармонии, где поздравил присутствующих с юбилеем Победы в Сталинградской битве.

-Весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа. Поколение победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали её нам в наследство. Стойкость защитников Сталинграда для российского воинства, для всех нас – важнейший морально-нравственный ориентир. И наши солдаты и офицеры верны ему, — отметил Владимир Путин.

Тем временем в Волгограде продолжается празднование знаменательной даты. Центр города переполнен — волгоградцы и гости города стремятся увидеть инсталляции, а также масштабный концерт который проходит у железнодорожного вокзала.

Также сегодня утром в Волгограде прошел парад Победы, который собрал более тысячи участников. К слову, губернатор Волгоградской области на параде замечен не был. Зато мероприятие посетили главы Кемеровской и Курской областей, которые рассказали о значимости Победы в Сталинградской битве, а также поздравили волгоградцев с этой знаменательной датой.

https://oblvesti.ru/2023/02/v-volgograde-proshel-parad-v-chest-80-letiya-pobedy-v-stalingradskoj-bitve/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально