Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоград с двухдневным визитом прибыл министр спорта РФ Олег Матыцин

Министру спорта представили несколько реализуемых в Волгоградской области крупных проектов.

Сегодня в Волгоград прибыл Министр спорта РФ Олег Матыцин. В городе-герое он пробудет в течение двух дней. Об этом сообщают в администрации Волгоградской области.

В ходе рабочей встречи Олег Матыцин оценил ключевые спортивные проекты региона: реконструкция стадиона «Монолит», создание многофункционального кластера «Зеленая волна», состоящего из двух центров. Один из них расположен на базе авиаклуба «Юный ястреб», второй — на стадионе им. Логинова. В свою очередь Олег Матыцин выразил признательность администрации Волгоградской области за внимательное и конструктивное отношение к развитию спорта.

-Видим, что по всем показателям федерального проекта область находится в числе лидеров — и с точки зрения обеспеченности спортивной инфраструктурой, и с точки зрения подготовки кадров, вовлеченности жителей в систематические занятия спортом и физической культурой, — отметил Министр спорта.

Также Олег Матыцин встретился с ректорами и студентами вузов, принял участие в открытии студенческого спортивно-творческого форума.

Напомним, 2 февраля в Волгограде также ожидается приезд Владимира Путина. В ходе визита президент возложит венок в Зале славы на Мамаевом кургане, выступит на торжественном концерте, встретится с губернатором и представителями патриотических организаций.

https://oblvesti.ru/2023/02/kreml-nazval-kakie-meropriyatiya-posetit-prezident-v-volgograde-2-fevralya/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально