Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В небе над Волгоградом пилоты нескольких рейсов заметили НЛО

Неопознанный объект, со слов пилотов, менял цвет и высоту перемещения.

Об интересном инцидент в небе над Волгоградом первым рассказал экипаж Airbus A321 S7 Airlines, выполнявший рейс S72046 из Сочи в Москву. Так, по информации ТГ-канала «Авиаторщина», за 12 минут до пролёта Волгограда на высоте 10 тысяч метров пилот доложил, что слева наблюдает неопознанный летательный объект. Так, НЛО менял цвет и высоту направления перемещения. Удаление от себя экипаж определить не смог.

Уже позже аналогичная картина предстала перед экипажами рейсов «Аэрофлота», S7 Airlines и «России». Пилоты рейса SU6358 «Россия» определили удаление объекта примерно в 200 километрах. В ТГ-канале сообщают, что необходимые компетентные органы об инциденте в небе оповещены, так как разрешение на использование воздушного пространства не выдавалось.

Напомним, ранее стало известно о еще одном инциденте в небе над Волгограда, однако, в тот раз обошлось без НЛО. Так, 31 января экипаж самолета ИЛ-76 рейса «Москвы-Сочи» сообщил об отказе навигационных средств. Пилоты решили следовать в аэропорт в Сочи. Об этом сообщает ТГ-канал Aviaincident.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально