Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Центральном парке Волгограда появится этническое пространство

Часть проекта представят уже 26 февраля, в день празднования Масленицы.

26 февраля на территории ЦПКиО откроется «Подворье» — часть нового этнического пространства, которое оборудуют в парке к началу летнего сезона.

Как сообщают представители парка, в «Подворье» планируются мастер-классы, которые будут проводить мастера со всего региона.

ЦПКиО

Уже 26 февраля все желающие смогут попробовать себя в создании оберегов, браслетов, дети смогут раскрасить различные гипсовые фигуры и изделия из дерева.

Посетителей познакомят с выставкой гильдии мастеров — общественной организации, объединяющих людей со всех районов и области. На данный момент представлены работы более 40 участников.

ЦПКиО

Также сообщается, что в течение весны на территории ЦПКиО также оборудуют юрту из Казахстана и мастерскую для чеканки монет.

Напомним, по традиции в день проводов зимы в Волгограде сожгут огромное чучело Масленицы — в этом году основные гулянья пройдут в Центральном парке культуры и отдыха. В этот день здесь также состоится традиционный конкурс «Царицынские блины», в котором примут участие волгоградские предприятия общественного питания. 

https://oblvesti.ru/2023/02/v-volgograde-vo-vremya-prazdnovaniya-shirokoj-maslenicy-v-dvadcati-tochkah-obshhepita-mozhno-budet-poest-bliny-i-burrito/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально