Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградские железнодорожники в ходе акции напомнили посетителям вокзала правила поведения вблизи стальной магистрали

Тематические памятки и сувениры получили участники этой акции.

На железнодорожном вокзале Волгограда состоялась акция «Осторожно, поезд!».

Воспитанники Приволжской детской железной дороги, активисты совета молодежи Волгоградского региона ПривЖД и сотрудники вокзального комплекса организовали её с целью профилактики несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта.

Блиц-викторина на знание правил безопасного поведения вблизи железной дороги была проведена для пассажиров поездов и электричек. Тематические памятки и сувениры получили участники этой акции.

Как отмечает пресс-служба Приволжской железной дороги, по итогам прошлого года в Волгоградской области было зафиксировано снижение количества несчастных случаев в зоне движения поездов.

Так, за 2022 год было травмировано 10 человек, что на треть меньше, чем в 2021 году. При этом причиной большинства случаев травмирования явилось хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах.

Всего же за прошлый год волгоградские железнодорожники провели около 400 профилактических уроков и встреч с детьми и подростками. В акциях приняли участие свыше 6 тысяч детей, распространено более 3 тысяч тематических буклетов и памяток.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально