Вторник, 16 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцы смогут выбрать наиболее подходящую для себя общественную работу

140 видов работ из 12-ти направлений закреплены в приказе комитета по труду и занятости населения Волгоградской области.

Комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области обнародован приказ об организации проведения оплачиваемых общественных работ в текущем году. Безработным гражданам, которые захотят воспользоваться возможностью заработать денег, есть из чего выбирать. 140 видов работ из 12-ти направлений закреплены в соответствующем документе.

Волгоградцы смогут быть задействованы в проведении сельскохозяйственных и мелиоративных работах, а также заготовке, переработке и хранении аграрной продукции. Ремонт и содержание дорог, прокладка различных коммуникаций – в числе общественных работ. Жителям региона можно выбирать работы также и в сфере строительства жилья, реконструкции жилого фонда и памятников, эксплуатации ЖКХ, озеленении и благоустройстве. Есть в перечне и уход за престарелыми гражданами, обслуживание санаторно-курортных зон, проведение мероприятий общественного и культурного назначения, организация сбора и переработки вторичного сырья и отходов.

Да, такой труд не облагается повышенной оплатой, но, когда не получается устроиться на работу по профилю, есть шанс получать доход. Без денег выжить не получится, рассчитывать нужно только на себя.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально