Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцы 3 и 4 февраля смогут пройти обследования на онкологические заболевания

Проверить своё здоровье можно центрах амбулаторной онкологической помощи по предварительной записи.

Одни из самых коварных заболеваний – онкологические. В начале болезнь крайне сложно выявить, если систематически не проходить обследования. Как правило, когда человек обращается к врачу с ярко-выраженной симптоматикой, то лечение предстоит уже изнурительное.

Для того, чтобы побудить волгоградцев позаботиться о своём здоровье, 3 и 4 февраля в 13-ти медучреждениях региона состоится День открытых деверей. Акция будет организована в рамках Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями.

Так, 3 февраля с 10-ти до 15-ти часов откроет свои двери центр амбулаторной онкопомощи на базе Волгоградской областной клинической больницы № 1. А 4 февраля можно прийти в ЦАОПы Волгограда, Волжского и районов области. Они будут принимать пациентов с 9-ти до 15-ти часов.

Не стоит забывать важное условие – требуется предварительная запись.

Как сообщает комитет здравоохранения Волгоградской области, по итогам прошлого года обследование в центрах амбулаторной онкологической помощи прошли 107,2 тыс. волгоградцев. А с момента открытия первого ЦАОПа в них приняли уже почти 200 тыс. пациентов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально