Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области начнут развивать новое направление туризма

Активная молодёжь оценит новые туристические маршруты.

В текущем году в Волгоградской области получит развитие научно-популярный туризм для молодёжи. Ожидается, что новые турмаршруты для молодых людей станут доступными и познавательными.

Как отмечает, комитет экономической политики и развития Волгоградской области, в 2023 году будет начата реализация проекта «Город открытий». Участие в проекте позволит молодёжи найти новые возможности для развития и определиться с выбором профессии.

Также в планах региональный конкурс по разработке научно-популярных туристических маршрутов и экспедиций. Направления должны быть интересными, стать популярными.

Волгоградская область сейчас уже готова предоставить на выбор путешественников 14 объектов показа, в том числе музейные комплексы, лаборатории и научные центры при ведущих вузах субъекта. Особый интерес представляет уникальный региональный ботанический сад, волгоградский планетарий.

Волгоградской области есть чем удивить не только туристов из других регионов, но и местных жителей. Однако туристическая привлекательность – это трудоёмкий процесс, который не должен останавливаться в своём развитии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально