Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области идёт строительство пяти школ

Дети будут получать знания в просторных светлых классах в шаговой доступности от дома.

В Волгоградской области в рамках нацпроекта «Образование» в настоящее время активно продолжается возведение сразу пяти общеобразовательных школ, которые в совокупности смогут принять в обозримом будущем 4530 учеников.

Так, более, чем на 70% готова школа-тысячник на ул. Кузнецкой в Ворошиловском районе Волгограда. Там сейчас полным ходом идут фасадные работы, чистовая отделка классов и вспомогательных помещений. Почти завершён монтаж системы отопления и внутренних систем водоснабжения и водоотведения.

А в аналогичной школе в 37-м мкр Волжского сейчас выполняется кирпичная кладка стен и монтаж плит перекрытия третьего этажа, устройство пола из керамогранита, кровельные и фасадные работы.

В Дзержинском районе, согласно графику, строятся сразу две школы — на 1000 и 1280 мест. В п. Отрадное городского округа Михайловка продолжается возведение учебного заведения на 250 мест.

В этом году в планах старт строительства школ на 800 мест в Тракторозаводском районе и на 1224 места — в ЖК «Комарово» Советского района.

Получать среднее образование в современных классах, укомплектованных всем необходимым оборудованием, уже не мечта, а в большинстве случаев – реальность.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально