Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области 38% студентов абсолютно довольны своим обучением

В День Студента публикуем мнение обучающихся вузов и ссузов, насколько они довольны выбранной специальностью и получаемым образованием.

В регионе студенты вузов и ссузов поставили качеству образования 3,8 балла. В целом по ЮФО – 3,7 балла из пяти. Абсолютно удовлетворены своим обучением 38% волгоградских студентов. Есть и те, кто полностью не доволен — 6%. Учащиеся средних профессиональных учебных заведений оценили качество образования примерно в 3,6 балла из 5. Такие данные приводит платформа онлайн-рекрутинга hh.ru.

Отметим, что студенты в соседней Саратовской области оценили свои вузы выше, поставив 4,1 балл, ниже всего оценки от соискателей из Московской области — 3,3 балла.

72% опрошенных поделились, что на выбор направления обучения повлияли их личные интересы, еще 51% опирался от имеющиеся навыки, на востребованность направления — 43 %, а вот каждый пятый учитывал мнение родителей.

14% опрошенных кардинально сменили свой выборы, ориентируясь в 2022 году на геополитические события, ещё 8% начали присматриваться к другим специальностям. В большинстве своем студенты довольны сделанным выбором — таких 68%. 21% опрошенных не намерен в будущем работать по специальности, а 68% — планируют найти работу, соответствующую полученному образованию.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально