Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде жилищный вопрос снова привлек внимание Александра Бастрыкина

За сутки председатель СК взял на контроль сразу два скандальных вопроса, связанных с жильем в областном центре.

В настоящее время следственными органами СК России по Волгоградской области проводится проверка по факту обращения жителей региона, которые вынуждены жить в аварийном доме, признанным непригодным для этого еще в 2018 году.

Волгоградцы жалуются на коммунальные проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. Тем временем власти, как утверждают СУ СК РФ, дома не расселяют и не ремонтируют.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семенову доложить об установленных обстоятельствах. Ход и результаты процессуальных проверок поставлены в центральном аппарате на контроль.

Также внимание главы СУ СК РФ привлекло расследование уголовного дела в связи с обращением сироты из Волгоградской области о нарушении ее жилищных прав. Так, на видеозаписи, которая была распространены в соцсетях, жительница Волгограда рассказывает, что не может получить обещанное ей жилье, несмотря на решение суда, которое состоялось в 2018 году.

-Материалы проверки приобщены к уголовному делу, находящемуся в производстве следственных органов, возбужденному в декабре 2022 года по ч.3 ст.285 УК РФ для оценки действий должностных лиц администрации области на предмет злоупотребления полномочиями при реализации жилищных прав детей-сирот, — прокомментировали в СУ СК РФ.

Главе СУ СК по Волгоградской области Василию Семенову придется отчитаться перед центральным аппаратом СК о ходе и этого уголовного дела.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально