Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде выпустили лимитированную серию транспортных карт с изображениями символов города

Для волгоградцев будут доступны транспортные карты "Волна" с изображениями монумента "Родина-мать зовёт! ", бронекатера БК-31, планетария и вокзала.

Уже с 16 января лимитированная серия будет доступна в пунктах реализации и пополнения транспортных карт «Волна» «Городского центра управления пассажирскими перевозками».

Как пояснили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, на уникальных транспортных картах изображены наиболее узнаваемые места города-героя — монумент «Родина-мать зовёт!», бронекатер БК-31, планетарий и железнодорожный вокзал.

Данная серия карт не будет отличаться по функционалу от обычной, но на них отобразят специальные QR-коды, с помощью которых можно посетить страницы туристического портала welcomevolgograd.com и музея «Наследие», а также узнать больше информации о каждом объекте.

Напомни, с 1 января текущего года в Волгограде выросла стоимость проезда на общественном транспорте. Так, для пользователей карты «Волна» проезд подорожал на 1 рубль и составил 24 рубля за поездку. Для тех, кто привык в транспорте расплачиваться наличными средствами или же банковской картой, изменения составили 2 рубля – до 32 и 30 рублей соответственно.

https://oblvesti.ru/2023/01/v-volgograde-s-1-yanvarya-podskochila-stoimost-proezda-v-obshhestvennom-transporte/#

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально