Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде прошла первая репетиция парада в честь празднования 80-летия Сталинградской Победы

Волгоградская область готовится к масштабному празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве.

1 и 2 февраля в Волгоградской области запланировано не менее 250 основных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. Старт им был дан в минувшие выходные. Так, жители и гости города увидели масштабную военно-историческую реконструкцию на Мамаевом кургане, мотокросс, а жители Камышина смогли посетить «Поезд Победы», который прибыл в город 29 января.

https://oblvesti.ru/2023/01/bitvu-za-stalingrad-vosproizveli-v-volgograde-na-mamaevom-kurgane/

В минувшие выходные также состоялась первая репетиция парада Победы. Действо по традиции проходило на площади Павших борцов.

ГУ МЧС по Волгоградской области

Известно, что участниками масштабного мероприятия станут 1200–1300 человек. По традиции парад откроет рота почетного караула. За ней в торжественном марше пройдут военнослужащие соединений и частей Волгоградского территориального гарнизона, курсанты и слушатели Волгоградской академии МВД России, сотрудники Росгвардии, региональных управлений МЧС и ФСИН России, воспитанники кадетских корпусов, члены Волгоградского отделения движения «Юнармия» и других молодежных военно-патриотических движений.

ГУ МЧС по Волгоградской области

Генеральная репетиция парада пройдет 31 января.

Напомним, 1 и 2 февраля в Волгоградской области объявлены выходными днями. Это, как подчеркнул губернатор, позволит жителям региона посетить как можно больше мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. Также в Волгограде ожидается приезда Владимира Путина — точная дата и мероприятия, которые посетит президент, пока не уточняются.

https://oblvesti.ru/2023/01/vladimir-putin-planiruet-posetit-volgograd-v-den-80-letiya-stalingradskoj-pobedy/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально