Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградский губернатор в разгар морозов обратился к автомобилистам

Морозы в Волгоградской области не покинут регион в ближайшие дни.

Сегодня, 9 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание. В ходе совещания были отмечены итоги того, как прошли новогодние праздники в регионе. Также, особое внимание было уделено морозам, которые кошмарят горожан последние несколько дней.

Глава региона отметил, что за первые 9 дней нового года никаких чрезвычайных ситуаций по области зафиксировано не было. Но минусовая температура, которая местами опускается до 27 градусов, вызывает беспокойство.

фото volgograd.ru

Прошу обратить внимание жителей Волгоградской области, выезжающих за пределы нашего региона в командировки, в гости, на отдых, по другим неотложным делам, на необходимость заблаговременного ознакомления с погодными условиями, температурным режимом и санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионах выезда, — обратился к населению губернатор.

Морозы, которые застанут в пути, могут привести к тяжёлым последствиям. Потому не стоит пользоваться просёлочными дорогами, которые редко выбирают для своего маршрута автомобилисты. В случае ЧП помощь должна прибыть незамедлительно, так будет больше шансов избежать несчастных случаев, обморожений.

Бочаров поручил продолжить в полном объёме обеспечение комплексной безопасности населения с учётом осложнения погодных условий; организовать бесперебойную работу систем жизнеобеспечения, работы предприятий и организаций жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса, дорожно-транспортной и социальной сферы.

Необходим каждодневный мониторинг качества работы управляющих компаний по уборке внутридворовых территорий и дорожных проездов. А в случае происшествий все службы должны быть в полной готовности к реагированию.

Многое зависит от нас самих и от тех, кто находится рядом с нами. Бочаров напомнил волгоградцам, что на трассах нужно быть внимательнее друг к другу, и в случае необходимости прийти на выручку тем, кто в этом нуждается.

Без надобности лучше оставаться дома и не испытывать судьбу.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально