Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

С 23 января центральный вход в здание железнодорожного вокзала Волгограда закроют

Центральный вход закроют в связи с подготовкой к видеоинсталляции в рамках проекта «Мост памяти», которую покажут 1 и 2 февраля.

В связи с подготовкой к масштабному празднованию 80-й годовщины со дня окончания Сталинградской битвы, с 23 января изменится порядок пропуска пассажиров в здание железнодорожного вокзала Волгограда, а также к поездам дальнего следования.

После того, как пассажиры пройдут досмотр, непосредственно в здание вокзала они смогут попасть через боковые входы по навигации.

Центральный вход закроют в связи с подготовкой к видеоинсталляции в рамках проекта «Мост памяти», которую покажут 1 и 2 февраля. Обращаем внимание пассажиров, что все подразделения и сотрудники вокзального комплекса работают в штатном режиме. Во избежание опоздания на поезд просим прибывать на вокзал заблаговременно, — сообщает пресс служба Приволжской железной дороги.

Напомним, над проектом «Мост памяти» работают творческие коллективы Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Волгоградской области и Центра реализации культурных проектов «Связь Времён». Художественным руководителем проекта выступает трижды лауреат Государственных премий СССР и РФ народный артист СССР Юрий Башмет. Для реализации проекта используют современные технологии и технические средства аудиовизуального искусства. Арт-объекты расскажут о мужестве, героизме защитников Сталинграда, характере и чувствах людей Советского Союза при защите своей Родины.

https://oblvesti.ru/2023/01/v-volgograde-na-fasade-vokzala-pokazhut-installyaciju-o-podvigah-zashhitnikov-stalingrada/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально