Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Прослужил НЭТу 10 лет: в страшной аварии оборвалась жизнь молодого артиста из Волгограда

В Карелии в результате аварии погиб Данил Корсаков, талантливый артист, проработавший в течение 10 лет в Новом экспериментальном театре Волгограда.

10 января в Карелии на 515 километре автодороги «Кола» произошло смертельное ДТП — около 19:00 32-летний водитель Skoda Octavia выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с грузовым автомобилем «Камаз». В результате аварии погибли водитель и три пассажира легкового автомобиля — 26-летняя женщина и двое мужчин 25 и 35 лет.

Госавтоинспекция Карелии

Среди погибших оказался Данил Корсаков — выпускник Волгоградского института искусств и культуры. В 2008 году Данил поступил в мастерскую НЭТа. Будучи студентом, был задействован в спектаклях театра. После окончания вуза удачно совмещал работу артиста и звукорежиссера в НЭТе.

Данил Корсаков / Новый экспериментальный театр

Прослужив театру 10 лет, волгоградец перебрался жить в Санкт-Петербург. Коллектив Нового экспериментального театра выразил слова соболезнования близким талантливого артиста.

-Коллектив Нового экспериментального театра приносит соболезнования семье Данила. Нет таких слов, которые могли бы вернуть вам близкого человека. Мы всегда будем помнить доброго, жизнерадостного, позитивного человека, который своей улыбкой дарил свет и радость всем, кто находился рядом. Мы будем молиться, чтобы Бог дал вам терпения и сил пережить горе. Данил, ты навсегда останешься в наших сердцах! Светлая тебе память. Скорбим. Любим, — прокомментировали бывшие коллеги артиста.

Известно, что последние годы жизни Данил посвятил танцам. Именно его коллеги-танцоры вместе с Данилом оказались в тот роковой момент в автомобиле. Все четверо погибших были преподавателями двух петербургских танцевальных школ. Пост о гибели танцоров появился в группе школы танцев Summertime Swing в «ВК».

фото погибших в аварии молодых танцоров / группа школы танцев Summertime Swing в «ВК»

-10 января, в 19:02, попали в ДТП и погибли танцоры и преподаватели школ Summertime Swing и Ивара: Виктория Лещёва, Данил Корсаков, Василий Соловьёв, Артём Калганов. Нет слов сейчас, чтобы выразить горечь утраты, — пишут представители школы танцев.

Прощание с Данилом Корсаковым пройдет 15 января в 11:00 в Санкт-Петербурге в центральном зале на Шафировском пр. 12.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально