Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

Председатель СК ждет доклад об обстоятельствах ДТП с рейсовым автобусом под Волгоградом

Главе СУ СК по Волгоградской области предстоит отчитаться об обстоятельствах серьезной аварии в Михайловском районе, в результате которой пострадали девять человек.

В ночь на 12 января  в Михайловском районе на 762 км трассы  Р-22 «Каспий» рейсовый автобус, следовавший из Москвы в Махачкалу, стал участником серьезной аварии. Так,  30-летний водитель грузовика «Ивеко» на скорости протаранил припаркованный на обочине бензовоз «Вольво». После удара автомобиль «Ивеко» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом.

Ранее также сообщалось, что  в связи с широким общественным резонансом следователями прокурору Михайловского района Волгоградской области подготовлено ходатайство об изъятии материалов из производства территориального отдела МВД и передачи его для проведения дальнейшей проверки в органы СКР.

Председатель СК России Александр Бастрыкин в свою очередь дал поручение руководителю СУ СКР по Волгоградской области Василию Семенову представить доклад по факту аварии.

https://oblvesti.ru/2023/01/hod-proverki-po-faktu-dtp-s-rejsovym-avtobusom-pod-volgogradom-na-kontrol-vzyala-prokuratura/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально