Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом общественный транспорт будет курсировать бесплатно в праздничные дни

Камышане не потратят ни копейки на поездки по городу.

29 и 30 января, а также 2 февраля в Камышине можно будет воспользоваться общественным транспортом абсолютно бесплатно. Для всех пассажиров по регулярным муниципальным маршрутам, который обслуживает МП «Автоколонна городского округа – город Камышин» бесплатные поездки предусмотрены по маршрутам 1, 2, 6, 11А, 11У, 12.

Отметим, в областной столице об аналогичной инициативе пока ничего неизвестно.

Ожидается, что в регионе состоится не менее 250 мероприятий, посвящённых Победе советских солдат в легендарном сражении.

В связи с этим, безопасности будут уделять первоочередное внимание в столь непростое время. Губернатор Андрей Бочаров поручил профильным службам в полной мере использовать возможности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», Системы 112. При этом, как сообщает пресс-служба региона, на территории Волгоградской области в плановом порядке продолжится действие всех основных мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, а также дополнительных мер, введённых в связи с режимом повышенной готовности.

https://oblvesti.ru/2023/01/v-dni-80-letiya-stalingradskoj-pobedy-v-volgogradskoj-oblasti-postavleny-zadachi-po-osushhestvleniju-kompleksnoj-bezopasnosti/

Напомним, что в этом году в дни празднования годовщины Победы в Сталинградской битве волгоградцы будут отдыхать. Соответствующее решение глава Волгоградской области озвучил в ходе проведения рабочей встречи с областным советом ветеранов.

-По предложениям жителей Волгоградской области, по инициативе наших ветеранов и с учетом опыта проведения 75-летия Сталинградской Победы, принято решение объявить дни 1 и 2 февраля 2023 г. выходными днями на всей территории Волгоградской области, — прокомментировал Андрей Бочаров.

https://oblvesti.ru/2023/01/v-volgogradskoj-oblasti-1-i-2-fevralya-obyavleny-vyhodnymi/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально