Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом крещенские купания отменены из-за возникшей опасности

Жителей Серафимовичского района предупреждают, что в этом году обряд омовения на Крещение может быть опасен для жизни

Администрация Серафимовича Волгоградской области признала, что в этом году крещенские купания на Дону опасны. Так, гостей города и местных жителей предупреждают, что из-за поднятия уровня воды в реке Дон лед оторвался от берегов и вода вышла на поверхность — выход на лед представляет опасность для жизни. Именно поэтому в городской администрации решили, что крестный ход для освящения воды в реке Дон и организацию купели здесь же в этом году придется отменить.

Тем, кто все-таки решит пренебречь рекомендациями и совершить традиционный обряд омовения, в администрации Серафимовича напоминают об административной ответственности по статье 14.10 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объекта» Кодекса Волгоградской области об административных ответственности.

Напомним, ранее Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области опубликовало рекомендации для желающих совершить обряд омовения на Крещение.

https://oblvesti.ru/2023/01/detyam-stoit-vozderzhatsya-volgogradcam-rasskazali-pravila-bezopasnosti-pri-kreshhenskih-kupaniyah/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально