Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

На стенах музея-панорамы в Волгограде покажут историю Сталинградской битвы в 3D

В городе-герое продолжают активно готовиться к празднованию 80-летия Сталинградской Победы.

Праздничные мероприятия, в том числе, будут проходить около музея-панорамы «Сталинградская битва». Так, на руинах мельницы Гергардта, здании музея-панорамы, а также на стенах Дома Павлова будет транслироваться 3D-мэппинг, рассказывающий о значимых событиях Сталинградской битвы, о её значении в мировой истории. 3D-трансляция будет сопровождаться музыкой в исполнении великих советских композиторов.

В комитете культуры Волгоградской области добавили, что одним из самых ярких элементов программы станет проецирование в небо световых лучей, которые, пересекаясь, будут олицетворять символический «Мост Памяти».

Напомним, одним из основных мест празднования памятной даты станет отреставрированная Аллея Героев. Именно здесь 1 и 2 февраля, в рамках проекта «Мост Памяти», на всех фасадах зданий будут проецироваться летящие журавли, символизирующие павших защитников Сталинграда. На угловых фасадах жилых домов авторы покажут хронику боев за Сталинград, вся Аллея Героев от «нулевого километра» до Волги будет подсвечиваться сотнями световых приборов, образуя светом цвет ленты медали «За оборону Сталинграда».

Также 2 февраля в городе-герое состоится парад в честь Победы в Сталинградской битве, генеральные репетиции которого пройдут на площади Павших борцов 29 и 31 января.

https://oblvesti.ru/2023/01/paradu-byt-volgograd-gotovitsya-k-prazdnovaniju-80-letiya-stalingradskoj-pobedy/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально