Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

На границе с Волгоградской областью указом президента введен досмотр машин

Владимир Путин подписал указ, согласно которому досмотр машин введен на территории регионов с желтым уровнем опасности.

Согласно указу президента РФ, опубликованному 31 января на сайте правовой информации, усилен досмотр и контроль за передвижением транспорт через границы субъектов РФ, на территории которых установлен желтый уровень террористической опасности. Напомним, подобный уровень опасности действует в том числе на территории Воронежской области, которая граничит с Волгоградской.

Также желтый уровень опасности продолжает действовать в Севастополе, отдельных районах Крыма, Краснодарского края, в Белгородской, Брянской и Курской областях.

Напомним, в России могут устанавливаться несколько уровней террористической опасности: повышенный (синий), высокий (желтый), критический (красный).

На территории Волгоградской области с 19 октября продолжает действовать режим повышенной готовности, что обозначает усиление охраны общественного порядка, ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра, введение контроля за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта и так далее.

В региональном аппарате АТК в свою очередь добавили, что непосредственно в Волгоградской области никакие уровни террористической опасности не вводились. Соответственно никакого дополнительного усиления контроля за передвижением транспортных средств не территории самого региона не вводится.

https://oblvesti.ru/2022/10/ukazom-prezidenta-v-volgogradskoj-oblasti-vveden-rezhim-povyshennoj-gotovnosti/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально