Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Известная фирма попалась на сливе нефтесодержащих отходов на юге Волгограда

Сумма вреда, нанесенного ООО «Экойл» окружающей среде, составила около миллиона рублей

В отношении деятельности ООО «ЭКОЙЛ» специалистами Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям была проведена проверка  соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды.

Было установлено, что в районе улицы 40 лет ВЛКСМ, на территории, находящейся в непосредственной близости от эксплуатируемой ООО «ЭКОЙЛ» производственной территории, произошел разлив нефтесодержащих отходов.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

На месте загрязнения специалисты  взяли пробы почвы и отходов, а также определили площадь загрязненной нефтепродуктами территории. По результатам лабораторных исследований установлено превышение содержания нефтепродуктов в почве в 16 раз.

В Управлении также добавили, что были выявлены и другие нарушения, которые допустило ООО «Экойл» — по ст. ст. 8.1, 8.5, ч. 10 ст. 8.2, ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ. Также имеются признаки преступления, предусмотренного статьей 254 УК РФ.

Вред, нанесенный ООО окружающей среде, составил более 900 тысяч рублей. Информация о разливе нефтесодержащих отходов направлена в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. При необходимости будут приняты меры реагирования.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально