Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Ход проверки по факту ДТП с рейсовым автобусом под Волгоградом на контроль взяла прокуратура

По факту страшного ДТП с участием рейсового автобуса в Михайловском районе Волгоградской области проводится проверка.

Минувшей ночью в 2:18 в Михайловском районе на 762 км трассы  Р-22 «Каспий» рейсовый автобус, следовавший из Москвы в Махачкалу, стал участником серьезной аварии. Так,  30-летний водитель грузовика «Ивеко» на скорости протаранил припаркованный на обочине бензовоз «Вольво». После удара автомобиль «Ивеко» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом.

В результате аварии пострадали девять человек — водители авто, а также шесть пассажиров автобуса, в том числе четырёхлетняя девочка. 

https://oblvesti.ru/2023/01/troe-v-reanimacii-pod-volgogradom-gruzovik-stolknulsya-s-benzovozom-i-rejsovym-avtobusom/

В прокуратуре Волгоградской области прокомментировали, что ведомство взяло на контроль ход процессуальной проверки по факту ДТП. Место аварии посетил Михайловский межрайонный прокурор Олег Цыганков. Законность принятого по итогам процессуальной проверки решения будет проверена прокуратурой.

В СУ СК по Волгоградской области добавили, что в связи с широким общественным резонансом следователями прокурору Михайловского района Волгоградской области подготовлено ходатайство об изъятии материалов из производства территориального отдела МВД и передачи его для проведения дальнейшей проверки в органы СКР.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально