Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Четверть волгоградцев пожаловалась на хроническую усталость

26% опрошенных жителей Волгоградской области признались, что каждый день чувствуют хроническую усталость.

Согласно опросу, который был проведет среди жителей Волгоградской области, 11% замечают за собой чувство усталости минимум раз в полгода, такое же количество опрошенных (11%) усталость настигает в конце года, 9% — в конце каждой недели, 7% — каждый месяц. 36% же ничего подобного за собой не замечают. Соответствующий опрос был проведен службой исследований hh.ru.

Специалисты также отмечают, что женщины чаще мужчин замечают за собой это чувство — 34% и 28% соответственно. Чаще на чувство усталости жалуются представители сферы маркетинга и PR — 40%.

Среди главных признаков усталости, по мнению волгоградцев, — общая подавленность и плохое самочувствие, повышенная тревожность, раздражительность, проблемы со сном, снижение эффективности.

Причинами хронической усталости, как считают волгоградцы, можно назвать сидячую работу, отсутствие отпуска в течение длительного времени, личные и семейные обстоятельства, токсичное поведение начальства.

52% орошенных сумели отдохнуть в течение январских выходных и новый год встретили с новыми силами, 23 % не хватило дней отдыха для восстановления сил, а каждый четвертый (25%) отметил, что совсем не смог отдохнуть в праздники.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально