Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцам советуют прогулки с детьми на свежем воздухе для укрепления здоровья

Зима – не повод лишать детей прогулки.

О пользе свежего воздуха для организма не слышал разве что глухой. Но если в тёплое время года домой заходить не хочется и недостатка в прогулках у большинства из нас нет, то зимой без особой нужды утепляться нет никакого желания. Тем более — одевать детей.

Однако санитарные врачи настоятельно рекомендуют не пренебрегать прогулками зимой. Особенно, такое времяпрепровождение требуется детям для укрепления иммунитета. Также отмечается повышение аппетита, улучшение обмена веществ. А растущему организму это всё требуется особенно. Неспроста прогулка считается простым и действенным способом закалки.

Что касается зимы, то морозный воздух очень насыщен кислородом. Особенно полезными будут прогулки при температуре ниже десяти градусов, так как подхватить инфекцию в воздухе практически невозможно.

Немаловажно, что дети, находясь в природной среде, а не дома за телевизором, могут наблюдать за окружающим миром, его особенностями. Это в полной мере способствует развитию восприятия, внимания, памяти, воображения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально