Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской областной детской клинической больнице назначен главврач

Светлана Смыкова теперь занимает должность главного врача.

Накануне стало известно, что по предложению экспертного совета по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения Светлана Валерьевна Смыкова назначена главным врачом Волгоградской областной детской клинической больницы.

Светлана Валерьевна уже почти три десятилетия работает в этом лечебном учреждении. В том числе, с 2007 года — являлась заместителем главного врача по медицинской части. Смыкова — отличник здравоохранения Министерства здравоохранения и социального развития РФ, выпускница Волгоградского медицинского института. У неё имеется высшая категория по специальностям «педиатрия» и «анестезиология и реанимация». Также Светлана Валерьевна успешно прошла профессиональную переподготовку по направлению «Организация здравоохранения и общественного здоровья».

Именно от главного врача зависит в первую очередь то, как будет функционировать лечебное учреждение. А потому эта должность не только про сохранение здоровья пациентов и качество оказания медицинской помощи, но и про решение различных вопросов, непосредственно касающихся работы всей больницы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально