Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде железнодорожники в новогодних костюмах напомнили водителям правила пересечения переездов

Железнодорожники в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили водителей с наступающим Новым годом и раздали им новогодние сувениры.

Накануне новогодних праздников в Советском районе Волгограда прошла акция, уже ставшая традиционной — «Водитель – будь внимателен на железнодорожном переезде!».

В этот раз местом для проведения этой акции стал переезд, расположенный на 9 км станции Горнополянский. По этому участку каждый день следуют 60 грузовых поездов и не менее 7 тыс. автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ПривЖД, в предновогоднем мероприятии приняли участие сотрудники железнодорожных предприятий, активисты регионального совета молодёжи ПривЖД, представители ГИБДД и Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Автомобилистам вновь напомнили о том, что железная дорога – это повышенный источник опасности. Чтобы не было беды, нужно соблюдать правила дорожного движения вблизи железнодорожных переездов и ни в коем случае не пытаться проскочить перед носом у приближающегося состава.

Всего же с начала недели такие профилактические рейды прошли в Красноармейском и Тракторозаводском районах Волгограда, а также в Городищенском, Камышинском, Калачевском и Новониколаевском районах Волгоградской области.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально