Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде задержаны грабители несовершеннолетнего студента

Парня ударили и угрозой заставили перевести деньги на расчётный счёт.

В Краснооктябрьском районе Волгограда ранее неизвестные лица ограбили студента. Причём сделали они это весьма неординарным способом – если раньше у прохожих отбирали сумки, то сейчас, зная, что наличных денег чаще всего с собой люди не носят, предпочитая хранить сбережения на банковских картах, то и грабёж проходит по новой схеме.

Так, грабители ударили студенты и потребовали срочно перевести им деньги на расчётный счёт. Опасаясь за свою судьбу, парень выполнил указание злоумышленников и перевёл им 19 тысяч рублей.

Полицейским удалось вычислить преступников. В результате проведения оперативных мероприятий были задержали подозреваемые — жители Волгограда 29 и 30 лет. Свою причастность к грабежу они не отрицают. Один из задержанных сказал, что полученные деньги он потратил на оплату коммунальных платежей и очередной платёж по погашению автокредита.

Только воспользоваться автомобилем он сможет нескоро. Задержанные находятся под стражей. Уголовное дело, возбуждённое по ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни», грозит волгоградцам сроком заключения до семи лет.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально