Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

В Москве губернатор Волгоградской области подписал соглашение о развитии острова Сарпинский

В скором времени ещё одной благоустроенной туристической зоной в Волгограде станет остров Сарпинский.

Волгоград последние годы привлекает туристов. К нам едут не только посмотреть наследие Сталинграда, но и полюбоваться современным городом. В скором времени ещё одной благоустроенной туристической зоной станет остров Сарпинский. Для этой цели в Москве губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Корпорация «Туризм.РФ» Сергей Суханов подписали соглашение о долгосрочном взаимодействии.

Это очень серьёзное событие. И я благодарю Правительство РФ за то, что поддержало предложение Волгоградской области по созданию современной инфраструктуры, которая позволит реализовать на территории области, города-героя Волгограда, легендарного Сталинграда проект, связанный с развитием самого крупного речного острова Европы — острова Сарпинский, — отметил Бочаров.

Губернатор также выразил уверенность в том, что жители и гости региона смогут не только отдыхать на Сарпинском, но и лучше будут знать историю нашего города. И очень важно, что такое соглашение подписано накануне 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве. А туристическая привлекательность и улучшение транспортной доступности всех районов станут ещё одним положительным моментом, который обязательно оценят горожане

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально