Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде очередная коммунальная авария может оставить жителей без воды и тепла

Коммунальщики на месте аварии приступили к работам.

В разгар морозов жители Советского района Волгограда рискуют остаться без воды и отопления. Опять. Только в этот раз причиной может стать авария на теплотрассе.

Как сообщается в ООО «Концессии теплоснабжения», бригады ресурсоснабжающей организации в настоящее время выясняют причины утечки теплоносителя на магистрали диаметром 500 мм. Утечка обнаружена в тепловой камере магистрали, проходящей по пр. Университетскому в Советском районе.  

Коммунальщики оценивают масштаб работ, начаты необходимые земляные работы. Горожан обнадёжили, что при наличии технической возможности все ремонтные работы будут проведены без отключения подачи тепла и воды в дома. Но причины и характер технологического нарушения ещё только предстоит выяснить, а потому пока лучше запастись водой.
Напомним, в конце октября крупная авария на коллекторе в пойме реки Царицы оставила жителей Советского и Ворошиловского районов без воды на 5 дней. Сначала никто и подумать не мог, что аварийно-восстановительные работы затянуться и о фекальном ЧП станет известно всей стране.

https://oblvesti.ru/2022/10/zlovonnyj-zapah-ne-peredat-v-volgograde-fekalii-prodolzhajut-tech-po-sklonu-v-pojmu-caricy-i-v-volgu/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально