Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В общественном транспорте Волгограда с 1 января подорожает проезд

Проект решения о повышении платы за проезд в общественном транспорте Волгограда внесен на рассмотрение в гордуму.

Стоимость проезда в общественном транспорте Волгограда изменится уже с 1 января. Так, для пользователей карты «Волна» проезд подорожает на 1 рубль и составит 24 рубля за поездку. Для тех, кто привык в транспорте расплачиваться наличными средствами и или же банковской картой, изменения составят 2 рубля – до 32 и 30 рублей соответственно.

В Волгоградской городской думе прокомментировали, повышение цен связано с «текущими инфляционными процессами и ростом потребительских цен на топливо и энергоресурсы».

Также жителям Волгограда напоминают о выгодности использования месячных тарифных планов на базе карты «Волна». Учитывая, что стоимость обычного безлимитного проездного на один вид транспорта с 1 января составит 1260 рублей в месяц, а в среднем пользователь такого безлимитного проездного совершает 60 поездок, себестоимость одной поездки для пассажира составит 21 рубль. При цене студенческого проездного в 1000 рублей себестоимость одной поездки составит 16,5 рублей.

В свою очередь заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман посчитал нужным напомнить, что на данный момент стоимость проезда в общественном транспорте Волгограда ниже, чем во многих других городах-миллионниках.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально