Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

«Щелкунчик и волшебные планеты»: Волгоградский планетарий приглашает в новогоднюю сказку

В преддверии Нового года Волгоградский планетарий приготовил не только увлекательное, но и познавательное шоу для маленьких волгоградцев.

Если у большинства из нас Новый год и Рождество не представляется без наряженной елки, мандаринов, Деда Мороза и Снегурочки, то, например, в Германии, эта волшебная пора ассоциируется с Щелкунчиком, воспетым Гофманом и Чайковским.

Волгоградский планетарий в преддверии Нового года, когда особенно сильно верится в волшебство и сказку, познакомит юных волгоградцев с тем самым храбрым Щелкунчиком. Знакомый многим сюжет в этот раз будет дополнен космическим путешествием, в ходе которого юные зрителя увидят созвездия, туманности и, конечно, волшебные планеты: планеты Иллюзий, Сладостей, Электричества и другие. Погрузиться в происходящее позволит полнокупольный экран.

«Щелкунчик и волшебные планеты» / Волгоградский планетарий

На волшебных планетах Щелкунчик соберёт звёзды с диадемы Волшебницы, победит врагов, найдёт новых друзей и осуществит заветную мечту – превратится в человека. Главный герой вместе с зрителями ответит на важный вопрос — что значит быть человеком в наше время.

Представление «Щелкунчик и волшебные планеты» в Волгоградском планетарии можно увидеть 30 декабря в 12:00 и 14:00, со 2 по 7 января в 12:00 и 14:00.

«Щелкунчик и волшебные планеты» / Волгоградский планетарий

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально